Agenda

lundi 22 octobre
10h00Début du Festival du Film pour Enfants !
10h00Début du Festival du Film pour Enfants !
10h30Dilili à Paris
10h30Une vie de chat
10h30Les désastreuses aventures des orphelins Baudelaire
10h30LE QUATUOR A CORNES
10h30Yéti & Compagnie
11h00Pat et Mat déménagent !
11h30Les Disparus de Saint-Agil
12h15Agatha, ma voisine détective
13h30Reine d'un été
13h30Les désastreuses aventures des orphelins Baudelaire
13h45L'Étrange pouvoir de Norman
14h00Dilili à Paris
14h00Yéti & Compagnie
14h00Écho
15h00Rita et Crocodile
15h30Microbe et Gasoil
16h00Agatha, ma voisine détective
16h00Le Grimoire d'Arkandias
16h00Le Rat scélérat
16h00Croc-Blanc
16h15LA CHASSE A L'OURS
17h15Bouboule
17h30Souvenirs de Marnie
17h30Le Rat scélérat
17h30Lettre à Momo
18h00Croc-Blanc
18h30Little Boy
20h00Captain Fantastic
20h30Les Disparus de Saint-Agil
mercredi 24 octobre
10h30C'est au pied de l'écran...
10h30Lettre à Momo
10h30Croc-Blanc
10h30Souvenirs de Marnie
10h30Reine d'un été
10h30Pat et Mat déménagent !
11h00La Cabane aux oiseaux
11h30Microbe et Gasoil
11h45Bouboule
13h30Écho
13h45Les désastreuses aventures des orphelins Baudelaire
14h00Yéti & Compagnie
14h00Une vie de chat
14h00Jeu de piste Une vie de chat
14h00Une vie de chat
14h30Dilili à Paris
15h30Retour vers le futur
15h30Pat et Mat déménagent !
16h00Bouboule
16h00Dilili à Paris
16h00Yéti & Compagnie
16h30Rita et Crocodile
16h30LA CHASSE A L'OURS
17h30Mutations en cours
17h30Nos étoiles contraires
17h30L'Étrange pouvoir de Norman
18h00Le Grimoire d'Arkandias
18h00Bouboule
18h00Demain et tous les autres jours
20h00The Florida Project
20h00Chala, une enfance cubaine
20h00Captain Fantastic
20h30Mutations en cours
jeudi 25 octobre
10h15LE QUATUOR A CORNES
10h15Ciné-lecture avec la médiathèque de Vizille
10h30Dilili à Paris
10h30Hugo Cabret
10h30LA CHASSE A L'OURS
10h30Dilili à Paris
11h00LA CHASSE A L'OURS
11h30Croc-Blanc
12h15Mutations en cours
13h30Yéti & Compagnie
13h30L'Étrange pouvoir de Norman
13h45Souvenirs de Marnie
14h00Concours de voiture en carton
14h00Agatha, ma voisine détective
14h00Les désastreuses aventures des orphelins Baudelaire
14h00Microbe et Gasoil
15h30Atelier pixilation
15h30Le Rat scélérat
15h30Hugo Cabret
15h45Lettre à Momo
16h00Yéti & Compagnie
16h00Croc-Blanc
16h00Agatha, ma voisine détective
16h30Rita et Crocodile
17h30The Florida Project
17h30Chala, une enfance cubaine
18h00Dilili à Paris
18h00Une vie de chat
18h00Reine d'un été
18h30Microbe et Gasoil
20h00Mutations en cours
20h00Dilili à Paris
20h00Hugo Cabret
20h30Captain Fantastic
lundi 29 octobre
10h30Adama
10h30Croc-Blanc
10h30Le Rat scélérat
10h30Dans un recoin de ce monde
10h30Yéti & Compagnie
11h00LE QUATUOR A CORNES
11h00LA CHASSE A L'OURS
11h00Ecouter sur grand écran
12h00La Passion Van Gogh
12h15Couleur de peau : Miel
13h30Souvenirs de Marnie
13h45Adama
14h00Dilili à Paris
14h00Yéti & Compagnie
14h00Parvana
14h30Parvana
15h30Jeu de piste Une vie de chat
15h30Une vie de chat
16h00Mon voisin Totoro
16h00LE QUATUOR A CORNES
16h00Univers Miyazaki
16h00Univers Miyazaki
16h00Couleur de peau : Miel
16h00Mon voisin Totoro
16h30Miraï, ma petite soeur
17h00Pat et Mat déménagent !
17h00Lettre à Momo
17h00Lettre à Momo
17h30Teheran Tabou
18h00Univers Miyazaki
18h00Univers Miyazaki
18h00Le Château ambulant
18h00Chris the Swiss
18h00Le Château ambulant
18h30Une vie de chat
20h00Teheran Tabou
20h00Chris the Swiss
20h30Le Voyage de Chihiro
20h30Univers Miyazaki
20h30Univers Miyazaki
20h30Le Voyage de Chihiro
mardi 30 octobre
10h30C'est au pied de l'écran...
10h30Lettre à Momo
10h30Les désastreuses aventures des orphelins Baudelaire
10h30Dilili à Paris
10h30Mon voisin Totoro
10h30LA CHASSE A L'OURS
11h00Ecouter sur grand écran
11h00LA CHASSE A L'OURS
12h15Reine d'un été
12h15Adama
13h30Écho
13h45L'Étrange pouvoir de Norman
14h00Yéti & Compagnie
14h00Parvana
14h30Dilili à Paris
15h00Agatha, ma voisine détective
15h30Croc-Blanc
15h30Ciné-lecture Rita et le crocodile
15h30Rita et Crocodile
16h00MIA ET LE LION BLANC
16h00Agatha, ma voisine détective
16h30MIA ET LE LION BLANC
17h00Le Rat scélérat
17h00Pat et Mat déménagent !
17h30Dans un recoin de ce monde
17h30Retour vers le futur
17h30Retour vers le... passé !
18h00Chris the Swiss
18h00Demain et tous les autres jours
18h15Reine d'un été
18h30La Passion Van Gogh
20h00Dans un recoin de ce monde
20h30Le Secret de Kelly-Anne
20h30Teheran Tabou
20h30La Passion Van Gogh